您好,欢迎来到真人赌博网有限公司!
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-真人赌博网
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-真人赌博网

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
13699767798
产品展示 Banner
室内光缆
室内多模光缆
当前位置:真人赌博网  >>  室内光缆  >>  室内多模光缆
多模室内光缆
<
>
  • 所属分类:室内多模光缆
  • 点击次数:5311
  • 发布日期:2017-12-01
详情介绍

本文地址:http://www.bruiserart.com/product/60.html
文章摘要:多模室内光缆 ,,。


·产品描述


NECERO 生产的室内光缆是在紧套光缆光纤外均匀施放起加强作用的多股芳纶丝,再挤制阻燃外护套而成。


·产品特点


        · 紧套光纤外径均匀,剥离性好
        · 良好的阻燃性能
        · 高、低温特性稳定    
        · 光纤的几何尺寸一致性好     


·产品应用


        · 数据通讯传输       
        · 光连接器的制作       
        · 敷设方式:沿墙、顶、夹层、导管、线槽        
        · 无严格防水要求的场合       
        · 跳线、尾纤和室内布线       


·产品描述


        ·单芯,Φ900μm或Φ600μm紧套光纤、芳纶加强元件、PVC护套。      


·产品标准

        · 满足YD/T 1258.2-2003、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求。      


·光缆型号



kNOFC-MM-3 KNOFC-MM-2 KNOFC-MM-1.6
光缆直径 2.8±0.2mm 2.0±0.2mm 1.6±0.2mm
光缆重量 6.9kg/km 5.9kg/km 4.0kg/km
紧套光缆直径 900±50μm 900±50μm 600±50μm

·机械特性


允许拉伸力

长期

80N 60N
短期 150N 120N
允许压扁力 长期 

100N/100mm

短期

500N/100mm

弯曲半径
 
动态 

20×D (光缆直径 Cable Diameter)

静态 

10×D (光缆直径 Cable Diameter)


·光学特性



50/125μm 62.5/125μm G.652 G.655
衰减(+20℃) @850nm ≤3.5dB/km ≤3.5dB/km

@1300nm ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km

@1310nm

≤0.45dB/km ≤0.50dB/km
@1550nm

≤0.30dB/km ≤0.50dB/km
宽带(A級)
@850nm ≥500MHz·km ≥200MHz·km

@1300nm ≥1000MHz·km ≥600MHz·km

数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm ≤1480nm
温度附加衰减Δα(-20℃~+85℃)
@1300nm ≤0.25dB/km ≤0.25dB/km

@1550nm

≤0.10dB/km ≤0.15dB/km

·环境特性 


运输温度 -20℃~+60℃
存储温度 -20℃~+60℃
安装温度 -5℃~+50℃
使用温度 -20℃~+60℃
真人赌博网有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright © 2017 真人赌博网有限公司 真人赌博网

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信 室内光缆 室外光缆 光纤跳线 光纤通信 ADSS光缆 OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理