您好,欢迎来到真人赌博网有限公司!
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-真人赌博网
室内外光缆生产报价销售厂家,皮线光纤特种型号光纤光缆接口价格跳线布线-真人赌博网

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
13699767798
产品展示 Banner
室外光缆
普通光缆
当前位置:真人赌博网  >>  室外光缆  >>  普通光缆
全介质自承式光缆(ADSS)
<
>
  • 所属分类:普通光缆
  • 点击次数:965
  • 发布日期:2018-04-20
详情介绍

本文地址:http://www.bruiserart.com/product/85.html
文章摘要:全介质自承式光缆(ADSS) ,,。

·产品描述 

ADSS 光缆采用松套层绞式结构,将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管(和填充绳)围绕非金属中心加强芯(FRP)绞合成紧凑的缆芯,缆芯的缝隙充以阻水油 膏。缆芯外挤制聚乙烯(PE)内护套,然后绞合起加强作用的芳纶,最后挤制聚乙烯(PE)外护套或耐电痕(AT)外护套。

·产品特点 

        · 可不断电架设

        · 采用AT护套,耐电痕性能优越

        · 重量轻、缆径小,减少了冰凌、风力影响和对塔架、支撑物的负荷

        · 跨距大,最大跨距超过1000m

        · 具有优异的抗拉性能和温度特性

        · 预期寿命可达30年  

·产品应用 

ADSS 光缆的设计充分考虑了电力线路的实际情况,适用于不同等级高压输电线路。对于10kV 和 35kV 的电力线路可采用聚乙烯(PE)护套;对于110kV 和 220kV 的电力线路则必须通过计算电场场强分布来确定光缆挂点并采用耐电痕(AT)外护套。同时,精心设计芳纶的用量和完善的绞合工艺以满足不同跨距的应用要求。

·产品标准 

        ADSS 光缆遵循 IEEE P 1222 技术标准,同时符合 IEC 60794-1 之标准。

·光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20)

@850nm

 

 

3.0 dB/km

3.0 dB/km

@1300nm

 

 

1.0 dB/km

1.0 dB/km

@1310nm

0.36 dB/km

0.40 dB/km

 

 

@1550nm

0.22 dB/km

0.23dB/km

 

 

带宽(A)

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

1260nm

1480nm

 

 


·结构参数 

参考外径

mm

参考重量

kg/km

推荐日常最大工作张力

kN

最大允许工作张力 kN

断裂强度

kN

抗拉元件截面积

mm2

弹性模量 kN/ mm2

热膨胀系数 ×10-6/k

PE外护

PE sheath

AT外护AT sheath

12.5

125

136

1.5

4

10

4.6

7.6

1.8

13.0

132

142

2.25

6

15

7.6

8.3

1.5

13.3

137

148

3.0

8

20

10.35

9.45

1.3

13.6

145

156

3.6

10

24

13.8

10.8

1.2

13.8

147

159

4.5

12

30

14.3

11.8

1.0

14.5

164

177

5.4

15

36

18.4

13.6

0.9

14.9

171

185

6.75

18

45

22.0

16.4

0.6

真人赌博网有限公司

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

Copyright © 2017 真人赌博网有限公司 真人赌博网

办公地址:深圳市宝安区石岩官田第二工业园A栋

电话:+86-0755-32909077   andy.xu@knofc.com

关键词:康宁通信 室内光缆 室外光缆 光纤跳线 光纤通信 ADSS光缆 OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理